Auction 750, Lot # 198
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Sin título Firmado y fechado 67 Óleo sobre fibracel Agradecemos a Franco Bassi por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2015. 100 x 29.5 cm Estimado $40,000-50,000